Понедельник, 26.09.2022, 10:48
Электронная почта shkola37@permedu.online

Тег MARQUEE
ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА
Ассоциация организаций по защите семьи

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас на родительское собрание по организации летних оздоровительных лагерей на базе МАОУ «СОШ №37»г. Перми.

Собрание состоится:
• Для 1-го корпуса 30.05.2022г. в актовом зале 1-ого корпуса МАОУ «СОШ №37» в 19.00.
• Для 2-го корпуса 31.05.2022г. в актовом зале 1-ого корпуса МАОУ «СОШ №37» в 19.00.

На повестке:
• Обзор мероприятий лагеря;
• Вопросы безопасности;
• Организационные вопросы

Летняя оздоровительная кампания МАОУ «СОШ № 37» г. Перми

Всероссийская перепись населения (видеоролики)

План мероприятий месячника антинаркотической направленности

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЧС РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ПРИГЛАШАЕТ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ МЧС РОССИИ

«ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ ШКОЛ УЧЕБНЫМИ ИЗДАНИЯМИ»

Согласно части 1 статьи 35 Федерального закона от 29 декабря 2012 г.
№ 273-ФЗ «Об образовании в РФ» школьникам бесплатно предоставляются
в пользование  учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы.

Как учебники из издательств попадают на парты школьников?

Министерством просвещения РФ утвержден перечень учебников, рекомендуемых к использованию. Данный перечень размещен на сайте https://fpu.edu.ru/.

На основании утвержденного перечня образовательным учреждением самостоятельно определяется список учебников и учебных пособий, необходимых для реализации основных общеобразовательных программ общего образования:

- Педагогический совет школы согласовывает список учебников и учебных пособий, данное решение подтверждается протоколом.

- Директор школы утверждает список учебников и учебных пособий. В документе пронумерованным списком указывается предмет, класс, программа, название учебника, автор, издательство, год выпуска.

- После подписания приказа учебники и учебные пособия из списка приобретаются за счёт бюджетного финансирования в библиотечный фонд школы. Привлечение средств родителей на закупку учебников недопустимо.

Учебники и учебные пособия, включенные в список, предоставляются ученикам бесплатно.

Если учебник или учебное пособие не входит в утверждённый список его использование в учебном процессе недопустимо.

Что школа предоставляет каждому учащемуся в начале учебного года?

При включении в список, который утверждается приказом директора школы, обучающимся бесплатно выдаются:

- учебники;

- рабочие тетради;

- атласы, карты, альбомы с иллюстративным материалом;

- учебно-методические пособия по предмету для учителей.

Норма обеспеченности:

- не менее одного учебника по каждому предмету учебного плана в печатной и/или электронной форме;

- необходимое количество рабочих тетрадей, включенных в список учебников и учебных пособий, необходимых для реализации основных общеобразовательных программ общего образования.

Где можно ознакомиться со списком учебников и учебных пособий школы?

- на сайте школы в разделе «Образование» родители самостоятельно могут ознакомиться с образовательной программой школы и списком учебников и учебных пособий школы.

Уважаемые родители, законные представители!
В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой, с целью сохранения здоровья наших детей, просим ограничить пребывание детей в  местах массового скопления людей (общественный транспорт, объекты социально-культурной сферы, крупные торговые сети, др).
С уважением, педагогический коллектив СОШ № 37

С 16 марта в муниципальных образовательных учреждениях города Перми предприняты противоэпидемические мероприятия:

1. Проводятся утренние фильтры: ежедневно перед началом каждой смены медицинский работник осматривает учащихся, измеряет температуру, проводит общий медицинский осмотр. Дети с признаками ОРВИ выводятся из очного образовательного процесса, им выдается направление в поликлинику.
  2. Проводится дезинфекция помещений: в помещениях учебных заведений перед каждым уроком проводится проветривание, перед каждой сменой - влажная уборка помещений с использование средств санитарной обработки, обеззараживание воздуха бактерицидными лампами. В столовых и туалетах установлены дозаторы с антисептическими средствами.
  3. Ограничены массовые мероприятия: в образовательных учреждениях перенесены или отменены городские, районные и общешкольные мероприятия. Также рекомендуется отменить или перенести организованные выезды за границы страны и Пермского края.
  4. Предусмотрены мероприятия по закупке дополнительного оборудования: учреждениями приобретаются дополнительно бесконтактные термометры, передвижные бактерицидные лампы.
  5. Организовано взаимодействие с министерством здравоохранения и управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю: все принимаемые меры реализуются в образовательных учреждениях в соответствии с рекомендациями профильных ведомств, для принятия решений по индивидуальным ситуациям налажен инфообмен.
  6. Организовано информирование населения о мерах личной профилактики: специалисты рекомендуют чаще мыть руки с мылом, ограничить посещение мест массового скопления людей, вести здоровый образ жизни, использовать медицинскую маску для защиты органов дыхания.

С 16 марта в образовательных учреждениях города Перми объявлено свободное посещение: решение о том, продолжит ли ребенок ходить в школу или останется дома, принимает родитель. Для детей, находящихся дома, образовательное учреждение организует обучение дистанционно.

Чтобы перейти на дистанционную форму обучения, родителю необходимо проинформировать о своем намерении образовательную организацию:

- письменно в школе;

- электронно, направив уведомление через школьный сайт;

- устно, информировав классного руководителя, с последующим оформлением письменного заявления.