Суббота, 27.04.2024, 22:33

С 1 января 2023 года на основании части 3.1. статьи 16 Закона об образовании в Российской федерации 273-ФЗ внедряется ФГИС " Моя школа". ФГИС Моя школа - федеральная государственная информационная система, единая витрина данных для учителя, ученика и родителя. Организация, осуществляющая образовательную деятельность, должна использовать государственные информационные системы, создаваемые, модернизируемые и эксплуатируемые для реализации общеобразовательных программ образовательных программ. «Моя школа» объединяет в себе множество сервисов и выступает в роли единой государственной информационной системы РФ для реализации образовательных программ всех уровней основного образования.

Официальный сайт ФГИС "Моя школа" - https://myschool.edu.ru/

Закон 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Постановление Правительства Российской Федерации от 13.07.2022 г. № 1241 «О федеральной государственной информационной системе «Моя школа» и внесении изменения в подпункт ʺаʺ пункта 2 Положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме»

ПОМНИМ!
Для подключения к ФГИС "Моя школа" необходимо иметь подтвержденную учетную запись ЕСИА (Госуслуг);
На Госуслугах в личном кабинете необходимо внести электронную почту и ее подтвердить;
Данные в ЕТД должны соответствовать данным на Госуслугах (ФИО, СНИЛС, электронная почта).

Методические рекомендации по авторизации на сайте ФГИС "Моя школа"