Суббота, 05.12.2020, 10:26

Краевой проект «Наставники».

Posted on 27.11.2014 by admin

Проект по созданию ЦМИТ на базе школы разработан МАОУ « СОШ №37»…Наряду с новыми уникальными школами, «инженерной», «IT школой» сотрудничество школ и предприятий – партнеров, заинтересованных в развитии технологического образования и инженерного творчества школьников может реализоваться на базе центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ).

Проект «Дворовая площадка будущего» в районном конкурсе « Юный инженер» принес победу команде 3 классников « СОШ №37». См. отзывы о конкурсе…Отзыв о конкурсе уч-ся 9б  и  Отзыв о конкурсе Бодаль В С

Итоги конкурса исследовательских проектов педагогов школ университетского округа подведены. Проект « Организация патриотического воспитания через музейное дело. Проект « Музей Гайвы», авторы Канюкова О.В., Скорынина А.М. объявлен в числе победителей конкурса!

19/11/2015 г. Девятиклассники школы включились в дебаты «профориентация ученика — задача школы?!». Команды познакомились с технологией ведения дебатов в Оксфордской форме. Научились аргументировать и отстаивать точку зрения. Победители — команда 9  «а». Впереди — районный открытый турнир по дебатам « Профессионалы.RU». Школу на турнире будет представлять объединенная команда 9-10классов. Успехов, друзья! Приобретайте риторический опыт!

СОШ № 37 и Пермский машиностроительный колледж заключили договор о совместной деятельности. Познакомить учащихся с профессиями и специальностями колледжа, подготовить выпускников к осознанному выбору профильных дисциплин, сформировать интерес к инженерной профессии –задача социальных партнеров « школа-колледж».

23-24 ноября в МАОУ «СОШ № 37» г.Перми прошла деловая игра в рамках краевого проекта «Наставники». Тренер-консультант Сальцев Андрей Александрович, преподаватель института государственного управления и предпринимательства Уральского Федерального университета. Участники – педагоги и старшеклассники школы № 37, № 101 и № 129.

Основные вопросы: идеи развития школы, конкурентное пространство школы.