Четверг, 24.09.2020, 09:25

Новости

С 1 сентября 2020 года в школах организовано бесплатное горячее питание обучающихся 1-4-х классов.

Школьная столовая предлагает разработанный комплекс меню с учетом возраста школьников, состояния здоровья, а также необходимых питательных веществ, которые должны присутствовать в рационе ребенка.

Во исполнение указанного Закона Пермского края от 22.04.2020 года № 531-ПК «О внесении изменений в отдельные законы Пермской области и Пермского края»  принято Постановление Правительства Пермского края от 02.07.2020 года № 482- п «Об утверждении Порядка предоставления и расходования иных межбюджетных трансферов из бюджета Пермского края с участием средств Федерального бюджета бюджетам муниципальных и городских округов, муниципальных районов Пермского края на реализацию мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях» на основании которого обучающимся уровня начального общего образования будет предоставляться бесплатное питание: в первую смену – завтрак, во вторую смену – обед.

Стоимость питания составляет 72, 60 рублей. В дни непосещения обучающимися школы бесплатное питание не предоставляется, денежная компенсация стоимости не возмещается.

В случае если родители (законные представители) отказываются от бесплатного питания, отказ должен быть оформлен в виде заявления.