Суббота, 05.12.2020, 10:42

ИНФОРМАЦИЯ МАОУ «СОШ № 37» г. ПЕРМИ

о наборе в 1 класс на 2020-2021 учебный год

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации и  Пермского края и введением режима самоизоляции сообщаем следующее:

Прием заявлений в первый класс на период ограничительных мер осуществляется в электронном виде через сайт https://uslugi.permkrai.ru.

В течение нерабочих дней Вы можете подать заявление в 1 класс в электронной форме. В настоящее время идет прием будущих первоклассников по закрепленной территории, а также детей из семей, в которых старшие дети уже обучаются в выбранном учебном заведении.

Родителям, подавшим заявление через портал Госуслуг необходимо в течение 2-х рабочих дней после полного завершения режима самоизоляции подойти в образовательное

Напомним, прием заявлений от родителей будущих первоклассников по закрепленной за школой территории будет вестись до 30 июня.

Плановое количество мест в 1-х  классах –    300

Принято заявлений - 294

Количество свободных мест на 20.05.2020 – 6

Контакты   perm.shkola37@yandex.ru ,   тел. 8 (342) 274 -33 -87

Ответственная за прием документов Филиппович Наталья Ибрагимовна

Информация для родителей!

С  01.02.2020 года

ведется приём заявлений в 1 класс для обучения в 2020-2021 учебном году

по закрепленной территории, а также от родителей (законных представителей) детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, братья и сестры которых уже обучаются в школе.

График приема заявлений:

01 февраля 2020 г. -12.00-14.00

с 03 февраля 2020 г. -9.00-17.00 в рабочие дни

Плановое количество мест в 1 классах - 250

Необходимые документы:
- оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт) родителя (законного представителя)/ оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ;

- оригинал  свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал);

- заявление о приёме в школу;

- в целях соблюдения права преимущественного приема для родителей (законных представителей) детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, братья и сестры которых уже обучаются в школе, дополнительно к документам о приеме представляются документы, подтверждающие данный факт: свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации по месту жительства/пребывания обоих детей.

Приём заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений начинается с 1 июля текущего года.

Закрепленная территория указана в Постановлении администрации города Перми №1046 от 23.12.2019 "О внесениии изменений в Перечень подведомственных муниципальных образовательных учреждений, реализующих программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, закрепленных за конкретными территориями города Перми, утвержденный постановлением администрации города Перми от 04.03.2014 №135"

Нормативные документы.

Брифинг департамента образования по приемной кампании

Приемная кампания 2020