Суббота, 27.07.2024, 09:34

УРА! Каникулы! С 27 октября по 4 ноября! 5 ноября  — 1 день второй четверти!

Во время осенних каникул  в школе состоятся спортивные соревнования «Президентские состязания» 30 октября  в 11.00 приглашаются команды 6 –х классов вместе с классными руководителями; 1 ноября  в 11.00–команды 8-х классов вместе с классными руководителями. Болельщики  от классов приветствуются. Соревнования проводят Алексей Иванович и Григорий Сергеевич.

Слово о робототехнике…

Posted on 12.01.2015 by admin

20-21 ДЕКАБРЯ ученики нашей школы стали участниками региональных учебно-тренировочных сборов по робототехнике на базе центра «Муравейник».

В течение двух дней более 130 участников из Перми, Пермского района, Березников, Соликамск, Чайковского вместе с ребятами из 5и 6 классов (руководитель Луканина Н.С.) нашей школы знакомились и обучались первичным навыкам конструирования и программирования. Итогами РУТС стали показательные соревнования по робототехнике по всем направлениям.

Это мероприятие стало подготовительным для команд Пермского края к следующим соревнованиям, которые состоятся на Открытом окружном молодежном робототехническом Фестивале «Робофест-Урал» 20-21 января 2015 г в СК. Сухарева (г.Пермь). Официальный сайт мероприятия: http://robofest-ural.ru

Рисунок3Рисунок4Рисунок2

Открытие научного общества учащихся.

Posted on 24.10.2014 by admin

Открытие НОУ – это знаменательное событие в школьной жизни. 17 октября учащиеся и преподаватели встретились вместе, для того чтобы с новыми силами окунуться в научную деятельность. Всех собравшихся поприветствовали своим номером отличные танцоры из 5-х параллелей. Среди ребят были и те, кто лишь в этом году всерьез задумался об открытиях, исследованиях. С  напутственными словами для начинающих исследователей выступили ученики старших классов, которые уже представляли школу на различных научно-практических конференциях.

Все активно включились в интеллектуальную игру, которая была посвящена юбилейным датам. А также, работая с предложенными текстами, ребята представили краткие аннотации возможных научно-исследовательских работ.

Нужно отметить, что первое заседание прошло в теплой, доброжелательной  атмосфере. Завершилось данное мероприятие исполнение гимна НОУ.

И если ты активный, интересующийся и жаждущий новых знаний ученик – добро пожаловать в Научное общество учащихся!!!